Культура Франции

Главной особенностью французской культуры является полное отторжение всего американского, у французов ценят только французское. Те, кто владеет мировыми шедеврами не признает никаких других авторитетов, кроме своих. Однако эта страна вложила в мировое наследие слишком много. Можно сразу заговорить о французской архитектуре, причем говорить долго. Средневековые замки, соборы и церкви и многое другое. Также можно упомянуть о французской живописи и самых знаменитых картинах. Импрессионизм во Франции точно перевернул представление о живописи во всем мире. Париж сам по себе является мировой достопримечательностью, здесь их просто море.

В итоге можно насобирать бесконечную книгу обо всей истории Франции, во всех ее аспектах. Французские школы славятся своей дисциплиной, а вот отношение ученика и преподавателя довольно дружеские. Единственный день, когда ученики могут отдохнуть и расслабится – на выпускном. В пригороде, юные ученики могут забросать школу яйцами или облить своего учителя водой. Вандализма здесь нет, но выпускные проходят с шумом, и здание школы после имеет плачевный вид.

А что, касаясь моды – этот элемент французской культуры нельзя упускать. Ведь, французы прирожденные модники. В Париже можно встретить много женщин в мятой одежде или дивной прической, однако при этом они стильно выглядят. За всем этим «безобразием» кроется индивидуализм и шарм.

Очень важная особенность у французов – избегать проблем на ровном месте, да и вообще проблем. Это очень раскрепощенная страна, а касаясь сексуальной культуре, Франция уступит лишь гигантам – России и Швеции. По статистике – у больше 40% французов был секс сразу с несколькими людьми, а около 30% парочек меняются партнерами. Оральный секс вообще самый популярный.

Нудистские пляжи на Лазурном берегу – распространенная практика. А самый большой такой пляж находится, не поверите где – во Франции. Он два километра длинной и называется Кап-Дак, присутствует несколько построек, поэтому это принято считать городком. Но, это не значит, что такая прекрасная европейская страна – верх распутства и вульгарности. Культурные столпы здесь остаются на месте – и это так. Конституционный совет запрещает однополые браки и этот вопрос некоторое время сильно беспокоил граждан.

Приехав в такую страну, как Франция – нельзя забывать о мировом наследии, здесь множество памятников архитектуры, музеев, да и каждый город особенный по-своему. В Южных и Северных провинциях прекрасная природа, а курорты не оставят равнодушными.

Культура Франции очень многогранна. С одной стороны – архитектура, живопись, музыка и литература, а остальное не менее важное – это традиционные понятия об одежде, манерах, сексе, фильмах и юморе.

Жизнь во Франции
Праздники во Франции
Русские во Франции
Дороги Франции
Железные дороги Франции


Париж

В помощь туристам
Города
О стране
Карты Франции
Мы Вконтакте
Образование/Работа